Продажа машин в Литве

Продажа автотранспортных средств в Литве, как и любая сделка по приобретению подержанного товара (а покупать новые машины за рубежом практически нет смысла, так как расходы на их растаможку сведут всю экономию на нет) может сэкономить покупателю приличную сумму денег. Так, например, если в России бывшая в эксплуатации иномарка через 5 лет использования снижается в цене не более чем вдвое, в прибалтийской республике падение цены может достигать 75–80%.

Где покупать авто в Литве

Как правило, продажа подержанных автомобилей в Литве осуществляется на специализированных сайтах, где, кстати, можно встретить и практически новые машины (тоже стоящие дешевле, чем на аналогичных российских интернет-ресурсах). Самыми популярными онлайн-магазинами по продаже авто считаются:
– Аutoplius. Сайт, на котором размещают свои объявления жители Литвы и Латвии. Кроме самих транспортных средств, новых и б/у, здесь можно найти и запчасти, и другие аксессуары для них;
– Аutogidas. Огромнейший по своему ассортименту сайт, на котором ежедневно появляется до 3 тыс. свежих объявлений о продаже автомобилей;
– Autobonus. Самый популярный сервис, услугами которого пользуются сотни тысяч продавцов и покупателей из Прибалтики и близлежащих стран.

Самые популярные авто в Литве

Основными марками новых автомобилей, продаваемых в Литве, являются «Фольксваген», «Тойота» и «Ниссан». В числе таких сделок, как продажа автомобилей в Литве, бывших в эксплуатации, лидируют такие марки, как «Сузуки», «Опель» и всё те же «Тойота» и «Фольксваген».
Впрочем, благодаря тому, что достаточно престижное транспортное средство, выпущенное не более 3 лет назад, вполне можно купить здесь за $15–20 тыс. (при российской цене на аналогичную машину от $30 тыс. и выше), пользуются популярностью и «Мерседесы», «Ауди» и «БМВ». Даже с учётом стоимости их растаможки, б/у автомобиль бизнес-класса обойдётся дешевле, чем при покупке на отечественных сайтах, авторынках или в салонах.

Особенности покупки авто в Литве

Итак, если вас заинтересовала продажа машин в Литве, и вы решили выступить в роли покупателя, стоит знать, что вам понадобится:
– оформить договор о купле-продаже, написанный на специальном бланке;
– получить документы, подтверждающие снятие авто с учёта, а также транзитные номера;
– заключить договор о страховании с местной страховой компанией. Так как вам всё равно придётся переоформлять страховку в России, лучше всего оформить в Литве самый дешёвый полис, действия которого хватит на выезд из страны (например, на месяц).
Перед покупкой подержанного авто за рубежом стоит обязательно проверить машину в автосервисе. Ведь, если какие-либо неполадки в ней будут обнаружены уже после вашего возвращения в Россию, предъявлять какие-либо претензии продавцу будет уже поздно.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты