Как продать авто с помощью объявления

Как составить объявление о продаже авто?

Решение продать автомобиль подразумевает вложение определённых усилий и времени, минимизировать которые вам поможет грамотно составленное объявление о продаже. Создать такое объявление - дело несложное, потратьте пару часов и немного фантазии - и хороший клиент найдётся довольно скоро.
Кроме старенького и привычного способа клеить листочки на столбах, сегодня существует множество новых, гораздо более эффективных способов дать объявление, самый действенный из которых - всемирная паутина. Объявление о продаже авто, например, в Литве, размещённое на нескольких интернет-ресурсах, увидит несравненно большее количество потенциальных покупателей и за пределами Литвы, чем такое же объявление в газете или, скажем, на соседском заборе. А чтобы его не просто увидели, но и запомнили, необходимо следовать некоторым простым правилам составления таких объявлений.
Начнём с того, что внимание покупателя привлечёт расширенное описание преимуществ машины, а не скупой перечень технических характеристик. Не стесняйтесь рассказать, в каком хорошем (если оно действительно хорошее) состоянии ваша машина, как бережно вы ею пользовались, чем новым и полезным вы её укомплектовали. Но ни в коем случае не пытайтесь скрыть минусы и возможные проблемы автомобиля: клиент обнаружит их при личном осмотре, и тогда ваша сделка обречена на провал.
Второе правило - фотографии. Организуйте своей машинке фотосессию, покажите её из разных ракурсов, сфотографируйте салон, приборную панель, багажник, двигатель. Если есть повреждения, покажите и их. Это поможет избежать ненужных недоразумений.
Укажите пробег и возраст, а также количество и характер ремонтов, если таковые были. Можете ещё сказать о причине продажи, будь то переезд в другую страну, покупка нового автомобиля или банальная потребность в деньгах. Называя цену, учтите, что клиент, вероятнее всего, рассчитывает поторговаться. Поэтому можете указать стоимость немного выше среднерыночной.
Поверьте, хорошего результата с помощью объявления можно добиться гораздо быстрее, чем без него. Попробуйте и убедитесь. Удачи!

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты