Как определяют цену на авто в Европе

Можно увидеть множество объявлений о продаже автомобилей в Литве. И цена на такой автомобиль в Литве будет весьма близкой к цене на Европейском рынке подержанных автомобилей. Но как формируется цена такого автомобиля изначально? Оказывается, в Европе существует четкая система определения цены автомобиля. Этой системой пользуются при калькуляции таможенной пошлины. При определении стоимости авто бывшего в употреблении, учитываются следующие факторы.
За основу берется идеальная стоимость автомобиля, т.е. автомобиля в совершенно исправном состоянии и без дефектов кузова. Далее рассчитываются различные коэффициенты, зависящие от различных параметров, позволяющие вывести конечную стоимость. Прежде всего, это пробег автомобиля. Потом его комплектация. В случае если проводились ремонтные работы, то учитывается стоимость таких работ, а также стоимость устраненных неисправностей и дефектов. Состояние колес и состояние резины. Важным коэффициентом, влияющим на конечную стоимость, является поправка, учитывающая количество предыдущих владельцев автомобиля и режимы, в которых этот автомобиль эксплуатировался (к примеру, прокатный автомобиль, такси и т.п.) По итогу мы получаем остаточную стоимость с учетом всех поправочных коэффициентов.
К примеру, в Германии, существуют специальные таблицы оценки различной комплектации и оборудования, данные по себестоимости ремонтных работ. Эти данные публикуются каждые пятнадцать дней в специализированных изданиях Schwacke & DAT. В данном издании указаны также, стоимость покупки и стоимость продажи автомобиля. Причем стоимость покупки отличается на 15-20 процентов от стоимости продажи.
Поэтому, если вы решили купить авто с пробегом в Литве, вы можете сравнить предлагаемую стоимость выбранного вами автомобиля, с установленной ценой, согласно европейским стандартам оценки остаточной стоимости автомобиля.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты